Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: dimanche 11 octobre dimanche 11 octobre dimanche 11 octobre dimanche 11 octobre
Lieu: St Julien de Concelles Mésanger Mésanger Pouille les coteaux
Compétition: Championnat Championnat Match de prépa Championnat
Adversaire: ST JULIEN DE CONCELLES B ST MARS LA JAILLE A VARADES 3 ROCHE COTEAUX A
Heure du match: 15h 15h 12h45 15h
RDV au STADE à: 13h10 masque et bouteille d eau 13h45 masque et bouteille d eau 11h45 masque et bouteille d eau 13h45 masque et bouteille d eau
1 BARBIN Florian 1 BEDOUET Kévin 1 ATHIMON Axel 1 BEZIAUD Charly
2 BENARD Romain 2 BEZIAU Julien 2 BARBET Florian 2 BLIGUET Romain
3 BERTIN Alexis 3 BOURCIER Gaëtan 3 BARBIN Maxime 3 COCAULT Vincent
4 DELAGE Dylan 4 BOURCIER Guillaume 4 BERTIN Antoine 4 DELAHAYE Corentin
5 GARNIER Florian 5 BOUTSIOU Ilyas 5 BOURGET Louis 5 DRAKE DEL CASTILLO Clément
6 GICQUEAU Valentin 6 BRUNET Josselin 6 BRODU Dany 6 GAZEAU Romain
7 HIVERT Antoine 7 DENIS Enzo 7 CHOLET Enzo 7 LEPETIT Thomas
8 HURET Alexis 8 DOIZON Maxime 8 DOIZON Jason 8 LEPETIT Tristan
9 JOLY Aurélien 9 GAUTHIER Romain 9 GARCON Lucas 9 MAHE Valentin
10 LANOE Fabien 10 GREVECHE Ugo 10 GUILLON Matthias 10 MAUSSION Corentin
11 MENORET Wilfried 11 LAMBERT Lucas 11 LANOE Cedric 11 MERCIER Ludwig
12 QUENNEC Louan 12 LEGOUT Arthur 12 LHERIAU François 12 PELLERIN Audric
13 VOLEAU Dylan 13 LESEIGNEUR Aurélien 13 LUCAS Sylvain 13 PLOTEAU Timothé
14 BOULAY Dorian 14 PELLERIN Florian 14 MERCIER Jonathan 14 RICHARD Romain
15 15 15 POUZET Hugues 15
16 16 16 RICHARD Pierre 16
17 17 17 17
18 18 18 18
Dirigeants :
pascal guilon
Anthony hougard
Maxime Gicqueau
Valentin Mahe
Pascal Vigneron Clément Dupas Nicolas DAVODEAU Tanguy Ploteau
Arbitre
Officiel
Nicolas Gauthier
Arbitre de touche : Kiki LETOURNEUX Pascal Barbet Philippe Bourcier
Police de Terrain : Sylvain Haie
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 27/9/2020 27/9/2020 dimanche 27 septembre dimanche 27 septembre
Lieu: Mésanger Ligné Nantes st pierre Mésanger
Compétition: championnat championnat championnat championnat
Adversaire: FCMTL 2 FCMTL 3 NANTES ST PIERRE 3 FCMTL 4
Heure du match: 15h 12h30 13h 13h
RDV au STADE à: 13h45 11h10 11h15 11h50
1 AILLERIE Ludovic 1 BARBIN Maxime 1 ATHIMON Axel 1 BENUREAU Quentin
2 BARBIN Florian 2 BEDOUET Kévin 2 BARBET Florian 2 BEZIAUD Charly
3 BENARD Romain 3 BERTIN Antoine 3 BRODU Dany 3 BIORET Clément
4 BERTIN Alexis 4 BEZIAU Julien 4 BRUNET Josselin 4 BLIGUET Jordan
5 BOURCIER Guillaume 5 BOURCIER Gaëtan 5 GARCON Lucas 5 CHOLET Enzo
6 DELAGE Dylan 6 BOURGET Louis 6 GAUTIER Florent 6 DOIZON Jason
7 GARNIER Florian 7 BOUTSIOU Ilyas 7 GUILLON Matthias 7 DRAKE DEL CASTILLO Clément
8 GICQUEAU Valentin 8 COLLINEAU Philippe 8 LAMBERT Lucas 8 FONTENEAU Arthur
9 HIVERT Antoine 9 DENIS Enzo 9 LANOE Cedric 9 GAUTHIER Bastien
10 HURET Alexis 10 DOIZON Maxime 10 LEPETIT Thomas 10 GAZEAU Romain
11 LANOE Fabien 11 GAUTHIER Romain 11 LHERIAU François 11 MERCIER Ludwig
12 LEGOUT Arthur 12 GREVECHE Ugo 12 MERCIER Jonathan 12 PELLERIN Audric
13 MENORET Wilfried 13 PELLERIN Florian 13 SERBE Charlelie 13 Renaud Clément
14 VOLEAU Dylan 14 QUENNEC Louan 14 BOULAY Dorian 14 VIGNERON Tanguy
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
Dirigeants :
pascal guilon
Anthony hougard
Maxime Gicqueau
Valentin Mahe
Pascal Vigneron Clément Dupas Nicolas DAVODEAU Tanguy Ploteau
Arbitre
Officiel
Payen Fabrice
Arbitre de touche : Kiki LETOURNEUX Hauraix Pascal
Police de Terrain : You Romain Guillon Pascal
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 11/9/2020 11/9/2020 vendredi 11 septembre dimanche 13 septembre
Lieu: Mésanger pouillé moidson 3. Mésanger
Compétition: match de prépa match de prépa match de prépa Match Dimanche 13/09
Adversaire: UF ST Herblain 2 et 3 roche coteaux 1 moidson St Géréon C
Heure du match: 20h 19h45 20h15 15h
RDV au STADE à: 19h 18h35 18h50 14h
1 AILLERIE Ludovic 1 BARBIN Maxime 1 ATHIMON Axel 1 BLIGUET Romain
2 BARBIN Florian 2 BEDOUET Kévin 2 BARBET Florian 2 BOURDAIS Donovan
3 BENARD Romain 3 BERTIN Antoine 3 BEZIAUD Charly 3 BRUNET Josselin
4 BERTIN Alexis 4 BEZIAU Julien 4 CHOLET Enzo 4 COCAULT Vincent
5 BOUTSIOU Ilyas 5 BOURCIER Gaëtan 5 DOIZON Jason 5 DELAHAYE Corentin
6 DELAGE Dylan 6 BOURGET Louis 6 DRAKE DEL CASTILLO Clément 6 DENIS Enzo
7 GARNIER Florian 7 BRODU Dany 7 FONTENEAU Arthur 7 LANOE Cedric
8 GAUTHIER Romain 8 COLLINEAU Philippe 8 GARCON Lucas 8 LEPETIT Thomas
9 HIVERT Antoine 9 COLTAT-GRAN Lucas 9 GAUTIER Florent 9 LEPETIT Tristan
10 HURET Alexis 10 DOIZON Maxime 10 GAZEAU Romain 10 LHERIAU François
11 JOLY Aurélien 11 LAMBERT Lucas 11 GUILLON Matthias 11 MAHE Valentin
12 LEGOUT Arthur 12 LESEIGNEUR Aurélien 12 LETORT Paul 12 MAUSSION Corentin
13 MENORET Wilfried 13 PELLERIN Florian 13 LUCAS Sylvain 13 MERCIER Jonathan
14 OGER Dorian 14 POUZET Hugues 14 PLOQUIN Jean-Marie 14 MERCIER Ludwig
15 VOLEAU Dylan 15 QUENNEC Louan 15 Renaud Clément 15 PASSELANDE Kenzo
16 16 16 VIGNERON Tanguy 16 PELLERIN Audric
17 17 17 17 RICHARD Pierre
18 18 18 18 SERBE Charlelie
Dirigeants :
pascal Guillon
Anthony hougard
Maxime Gicqueau
Valentin Mahe
Pascal Vigneron Clément Dupas Nicolas DAVODEAU Tanguy Ploteau
Arbitre
Florian Garnier
Arbitre de touche : Philippe Benard
Police de Terrain :
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 6/9/2020 6/9/2020 dimanche 6 septembre
Lieu: Mésanger Mésanger Sucé sur erdre Mésanger
Compétition: coupe pays de loire match de prépa match de prépa Match Dimanche 13/09
Adversaire: LA VARENNE FCMTL 3 Sucé sur erdre 3 St Géréon C
Heure du match: 15h 12h30 13h 15h
RDV au STADE à: 13h45 11h30 11h30
1 BARBIN Florian 1 BARBIN Maxime 1 ATHIMON Axel 1
Prévenir Wil pour la présence
2 BENARD Romain 2 BEDOUET Kévin 2 BARBET Florian 2
3 BERTIN Alexis 3 BERTIN Antoine 3 BEZIAUD Charly 3
4 BOUTSIOU Ilyas 4 BEZIAU Julien 4 DOIZON Jason 4
5 DENIS Enzo 5 BOURCIER Gaëtan 5 FONTENEAU Arthur 5
6 GARNIER Florian 6 BOURGET Louis 6 GAUTHIER Kévin 6
7 GICQUEAU Valentin 7 BRODU Dany 7 GAZEAU Romain 7
8 HIVERT Antoine 8 BRUNET Josselin 8 LEPETIT Thomas 8
9 HURET Alexis 9 COLLINEAU Philippe 9 LHERIAU François 9
10 JOLY Aurélien 10 COLTAT-GRAN Lucas 10 LUCAS Sylvain 10
11 LEGOUT Arthur 11 DELAGE Dylan 11 MAHE Valentin 11
12 MENORET Wilfried 12 DOIZON Maxime 12 MERCIER Jonathan 12
13 OGER Dorian 13 GAUTHIER Romain 13 MERCIER Ludwig 13
14 VOLEAU Dylan 14 PELLERIN Florian 14 PASSELANDE Kenzo 14
15 15 POUZET Hugues 15 PELLERIN Audric 15
16 16 16 QUENNEC Louan 16
17 17 17 Renaud Clément 17
18 18 18 RICHARD Pierre 18
Dirigeants :
pascal Guillon
Anthony hougard
Tanguy Ploteau
Pascal Vigneron Clément Dupas Nicolas DAVODEAU
Arbitre
Arbitre de touche : Philippe Benard
Police de Terrain :
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 2/9/2020 2/9/2020 mercredi 2 septembre
Lieu: Mésanger VALLET Mésanger
Compétition: match prepa match de prépa match de prépa PAS DE MATCH
Adversaire: VALLET A VALLET B loisirs
Heure du match: 20h 20h00 20h45
RDV au STADE à: 19h00 18h30 20h
1 AILLERIE Ludovic 1 BERTIN Antoine 1 ATHIMON Axel 1 #N/A
2 BEDOUET Kévin 2 BOURCIER Gaëtan 2 BARBET Florian 2
3 BENARD Romain 3 BOURGET Louis 3 BEZIAUD Charly 3
4 BERTIN Alexis 4 BOUTSIOU Ilyas 4 BOURDAIS Donovan 4
5 DENIS Enzo 5 BRODU Dany 5 CHOLET Enzo 5
6 GARNIER Florian 6 COLLINEAU Philippe 6 DOIZON Jason 6
7 GICQUEAU Valentin 7 DELAGE Dylan 7 GAUTHIER Bastien 7
8 GREVECHE Ugo 8 DOIZON Maxime 8 GAZEAU Romain 8
9 HIVERT Antoine 9 DROUET Kriss 9 LUCAS Sylvain 9
10 HURET Alexis 10 GAUTHIER Romain 10 MAHE Valentin 10
11 JOLY Aurélien 11 LAMBERT Lucas 11 MERCIER Jonathan 11
12 LEGOUT Arthur 12 LEPETIT Thomas 12 MERCIER Ludwig 12
13 LESEIGNEUR Aurélien 13 LHERIAU François 13 PELLERIN Audric 13
14 MENORET Wilfried 14 PELLERIN Florian 14 PLOQUIN Jean-Marie 14
15 OGER Dorian 15 POUZET Hugues 15 Renaud Clément 15
16 16 16 VIGNERON Tanguy 16
17 17 17 17
18 18 18 18
Dirigeants :
pascal Guillon
Anthony hougard
Tanguy Ploteau
Pascal Vigneron Clément Dupas Nicolas DAVODEAU
Arbitre
Arbitre de touche : Philippe Benard
Police de Terrain :
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 26/8/2020 26/8/2020 mercredi 26 août
Lieu: SAINT MARS DU DESERT 1 SAINT MARS DESERT 2 FCOC 2 ET 3
Compétition: match prepa match de prépa match prepa
Adversaire: mésanger mésanger couffé
Heure du match: 20h 20h 20h30
RDV au STADE à: 19h00 19h 19h15
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian 1 #N/A
2 BARBIN Florian 2 BEDOUET Kévin 2 BEZIAU Julien 2
3 BENARD Romain 3 BOURCIER Gaëtan 3 BIORET Clément 3
4 BERTIN Alexis 4 BRODU Dany 4 BOURDAIS Donovan 4
5 BERTIN Antoine 5 COLLINEAU Philippe 5 BRUNET Josselin 5
6 BOURGET Louis 6 DENIS Enzo 6 CHOLET Enzo 6
7 GARNIER Florian 7 DOIZON Maxime 7 GARCON Lucas 7
8 GICQUEAU Valentin 8 DROUET Kriss 8 GAZEAU Romain 8
9 HIVERT Antoine 9 GAUTHIER Romain 9 GUILLON Matthias 9
10 HURET Alexis 10 GAUTIER Florent 10 LUCAS Sylvain 10
11 LEGOUT Arthur 11 GREVECHE Ugo 11 POUZET Hugues 11
12 LESEIGNEUR Aurélien 12 LAMBERT Lucas 12 MERCIER Jonathan 12
13 MENORET Wilfried 13 LEPETIT Thomas 13 PASSELANDE Kenzo 13
14 OGER Dorian 14 LHERIAU François 14 PLOTEAU Timothé 14
15 VOLEAU Dylan 15 PELLERIN Florian 15 QUENNEC Louan 15
16 16 16 VIGNERON Tanguy 16
17 17 17 MERCIER Ludwig 17
18 18 18 18
Dirigeants :
pascal Guillon
Anthony hougard
Maxime GICQUEAU
Maxime GICQUEAU
Pascal Vigneron Clément Dupas nicolas DAVODEAU nicolas DAVODEAU
Arbitre
Arbitre de touche : Philippe Benard
Police de Terrain :
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 23/8/2020 23/8/2020
Lieu: POMMERAYE ANCENIS davrays
Compétition: coupe de france match de prépa
Adversaire: Pommeraye Prévoir masque saint gereon
Heure du match: 15h 13h
RDV au STADE à: 13h15 11h45
1 AILLERIE Ludovic 1 BARBIN Maxime 1 #N/A 1 #N/A
2 BARBIN Florian 2 BENARD Romain 2 2
3 BEDOUET Kévin 3 BERTIN Alexis 3 3
4 BOURCIER Guillaume 4 BERTIN Antoine 4 4
5 BOUTSIOU Ilyas 5 BOURCIER Gaëtan 5 5
6 DELAGE Dylan 6 COLLINEAU Philippe 6 6
7 GARNIER Florian 7 COLTAT-GRAN Lucas 7 7
8 GICQUEAU Valentin 8 GAUTIER Florent 8 8
9 HIVERT Antoine 9 GREVECHE Ugo 9 9
10 LANOE Fabien 10 LAMBERT Lucas 10 10
11 LEGOUT Arthur 11 LEPETIT Thomas 11 11
12 LESEIGNEUR Aurélien 12 LHERIAU François 12 12
13 MENORET Wilfried 13 PELLERIN Florian 13 13
14 OGER Dorian 14 POUZET Hugues 14 14
15 15 RICHARD Pierre 15 15
16 16 VOLEAU Dylan 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
Dirigeants :
pascal Guillon
Anthony hougard
Maxime GICQUEAU
Maxime GICQUEAU
Pascal Vigneron Clément Dupas nicolas DAVODEAU nicolas DAVODEAU
Arbitre
Arbitre de touche : Philippe Benard
Police de Terrain :

 

Equipe A Equipe B Equipe C
Date: 08/03/2020 08/03/2020 dimanche 8 mars
Lieu: Mesanger MATCH REPORTE Mesanger
Compétition: championnat championnat championnat
Adversaire: FCOC MATCH REPORTE Joue/erdre 2
Heure du match: 15h 13h
RDV au STADE à: 13h45 MATCH REPORTE 12h
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian
2 BARBIN Florian 2 BARBIN Maxime 2 BENUREAU Quentin
3 BENARD Romain 3 BEZIAU Julien 3 BEZIAUD Charly
4 BERTIN Alexis 4 BOURCIER Gaëtan 4 BIORET Clément
5 BOURCIER Guillaume 5 BRODU Dany 5 BOURDIN-LATOUCHE Maxime
6 DELAGE Dylan 6 COLLINEAU Philippe 6 CADIOT Félix
7 GARNIER Florian 7 COLTAT-GRAN Lucas 7 GARCON Lucas
8 GICQUEAU Valentin 8 GAUTHIER Romain 8 LUCAS Denis
9 HIVERT Antoine 9 GAZEAU Romain 9 LUCAS Sylvain
10 JOLY Aurélien 10 GREVECHE Ugo 10 MERCIER Jonathan
11 LEGOUT Arthur 11 PELLERIN Florian 11 PLOTEAU Timothé
12 MENORET Wilfried 12 YOU Romain 12 RENAUD Louis
13 OGER Dorian 13 DOIZON maxime 13 RICHARD Pierre
14 VOLEAU Dylan 14 POUZET Hugues 14 BLIGUET jordan
15 15 15
16 16 16
17 17 17
18 18 18
Dirigeants :
Pascal Guillon
Anthony hougard
Maxime GICQUEAU
Pascal Vigneron Clément Dupas Nicolas DAVODEAU
Arbitre
Mohamed El Garba
Arbitre de touche : Eric Letourneux
Police de Terrain :
CONVOCATION U14
Date: Samedi 7 mars
Lieu: St Nazaire
Compétition: U14 D1 Elite
Adversaire: St Nazaire
Heure du match: 14h00
RDV au STADE à: 10h25
1 BERNARD Matéo
2 CARETTE Mael
3 DOLTAIRE Estéban
4 GRELLIER Thomas
5 HAIS Benjamin
6 HOUGARD Alexandre
7 HUARD Victor
8 LANGLAIS Hippolyte
9 LEDUC Joshua
10 RICAUD Timoté
11 VIGNERON Nathan
12 YOU David
13
14
Dirigeants :
VIGNERON Tanguy
CARETTE David
Arbitre
Arbitre de touche : BENARD Romain
Police de Terrain :
CONVOCATIONS U12/13 A.S. MESANGER
Date: samedi 7 mars samedi 7 mars
Lieu: Mésanger Mésanger
Compétition: Championnat Championnat
Adversaire: Orvault 2 Gj Joue Les Touches 2
Heure du match: 14h15 14H15
RDV au STADE à: 13h15 13h15
1 BESSON Thomas 1 BEZIAU Noé
2 BEZIAUD Alex 2 DARAIZE Gabriel
3 DUPONT Thylian 3 DELAHAYE-LE SAUX Dorian
4 FERRON Lilian 4 DESHAYES Amaury
5 GARCON Yann 5 FOUIN Marin
6 GUYARD Théo 6 HUARD Léo
7 HAFFNER Lukas 7 MATHIEU LEMAITRE Ugo
8 HAIE Julien 8 POUILLOUX Hugo
9 LEBRUN Aymeric 9 RIALET Mano
10 PANNETIER Yaël 10 SAUTEJEAU Nelson
11 ROUSSEAU Dorian 11 COUDRIN Tom
12 12
13 13