Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 22/05/2022 22/05/2022 22/05/2022
Lieu: Mésanger Mésanger Saint Géréon
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: Treillieres 2 Nantes Boboto Saint Géréon 3
Heure du match: 15h00 13h00 12h30
RDV au STADE à: 13h40 11h50 11h00
1 1 AILLERIE Ludovic 1 BARBET Quentin 1 BEZIAUD Charly
2 2 BARBIN Florian 2 BEDOUET Colin 2 BOURDIN-LATOUCHE Maxime
3 3 BENARD Romain 3 BIORET Clément 3 CHOLET Enzo
4 4 BERTIN Alexis 4 BOUYER Théo 4 DOIZON Maxime
5 5 BEZIAU Julien 5 BRUNET Josselin 5 GAZEAU Romain
6 6 BOULAY Dorian 6 CARETTE Erwan 6 LEPETIT Tristan
7 7 GARCON Lucas 7 COLLINEAU Philippe 7 LUCAS Denis
8 8 GARNIER Florian 8 FONTENEAU Arthur 8 LUCAS Sylvain
9 9 GAUTHIER Romain 9 GAUTIER Micaël 9 MERCIER Ludwig
10 10 GREVECHE Ugo 10 LAMBERT Lucas 10 PLOTEAU Timothé
11 11 GUILLON Matthias 11 MERCIER Jonathan 11 POUZET Hugues
12 12 JOLY Aurélien 12 PROD’HOMME Angelo 12 RICHARD Romain
13 13 LANOE Cédric 13 SOYER Dylan 13 ROUSSEL Valerian
14 14 MORTIER Maïto 14 VIGNERON Tanguy 14 SERBE Charlelie
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
19 19 19 19
20 20 20 20
Dirigeants :
Hougard Anthony
Gicqueau Maxime
Mahe Valentin
Dupas Clément Bedouet Kevin Doizon Jason
Pineau Antoine Maussion Corentin
Arbitre
Officiel
Richard Mathys
Arbitre de touche : Cerisier Johan Bourcier Guillaume Ploteau Tanguy
Police de Terrain : Denis Enzo Guillon Pascal
Equipe D
Date: 15/05/2022
Lieu: Nort sur Erdre
Compétition: Championnat
Adversaire: Nort AC 4
Heure du match: 12h30
RDV au STADE à: 11h00
1 1 1 1 BEDOUET Colin
2 2 2 2 BLIGUET Jordan
3 3 3 3 COLTAT-GRAN Lucas
4 4 4 4 FONTENEAU Arthur
5 5 5 5 LAMBERT Lucas
6 6 6 6 LUCAS Denis
7 7 7 7 LUCAS Sylvain
8 8 8 8 MERCIER Ludwig
9 9 9 9 PELLERIN Audric
10 10 10 10 PLOTEAU Timothé
11 11 11 11 POUZET Hugues
12 12 12 12 Renaud Clément
13 13 13 13 RICHARD Romain
14 14 14 14 SERBE Charlelie
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
19 19 19 19
20 20 20 20
Dirigeants :
Valentin MAHE
Tanguy PLOTEAU
Arbitre
Arbitre de touche : Tristan LEPETIT
Police de Terrain :
Equipe A Equipe B Equipe C
Date: 08/05/2022 08/05/2022 08/05/2022
Lieu: DOULON MESANGER MESANGER
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: ST MEDARD DOULON 2 NANTES DON BOSCO METALLO SPORT 3
Heure du match: 15h00 15h00 13h00
RDV au STADE à: 13h00 (Causerie au stade) 13h45 11h45
1 BARBIN Maxime 1 AILLERIE Ludovic 1 BEDOUET Colin 1 #N/A
2 BEDOUET Kévin 2 AVRILLAULT Arnaud 2 BRUNET Josselin 2
3 BERTIN Antoine 3 BARBIN Florian 3 CARETTE Erwan 3
4 BOURCIER Guillaume 4 BERTIN Alexis 4 COLLINEAU Philippe 4
5 BOURGET Louis 5 BEZIAU Julien 5 GARCON Lucas 5
6 CERISIER Johan 6 BOULAY Dorian 6 GAUTIER Micaël 6
7 DENIS Enzo 7 BOUTSIOU Ilyas 7 MERCIER Jonathan 7
8 GICQUEAU Valentin 8 GARNIER Florian 8 PLOTEAU Timothé 8
9 HAURAIX Franck 9 GAUTHIER Romain 9 POUZET Hugues 9
10 HIVERT Antoine 10 GREVECHE Ugo 10 PROD’HOMME Angelo 10
11 PASSELANDE Kenzo 11 GUILLON Matthias 11 RICHARD Romain 11
12 RICHARD Pierre 12 JOLY Aurélien 12 SERBE Charlelie 12
13 VIGNERON Pascal 13 LANOE Cédric 13 SOYER Dylan 13
14 YOU Romain 14 MORTIER Maïto 14 VIGNERON Tanguy 14
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
19 19 19 19
20 20 20 20
Dirigeants :
Guillon Pascal
Pineau Antoine
Maxime GICQUEAU
Mercier Ludwig Hougard Anthony « Spider » Corentin Maussion
Dupas Clément
Arbitre
Officiel
Officiel
Romain BENARD
Arbitre de touche : Letourneux Eric Pascal Hauraix Tristan Lepetit
Police de Terrain : Pascal Barbet Ploteau Tanguy
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 10/04/2022 10/04/2022 10/04/2022 10/04/2022
Lieu: Mésanger Sucé / Erdre Vertou Mésanger
Compétition: Championnat Championnat Championnat Championnat
Adversaire: FC PETIT MARS Sucé / Erdre 2 ES VERTOU FOOT 3 Joué / Erdre 2
Heure du match: 15h00 15h00 13h00 12h30
RDV au STADE à: 13h40 13h15 11h20 11h15
1 AILLERIE Ludovic 1 BARBIN Florian 1 BEDOUET Colin 1 BARBET Florian
2 AVRILLAULT Arnaud 2 BERTIN Alexis 2 BOUYER Théo 2 BEZIAUD Charly
3 BARBIN Maxime 3 BOURCIER Gaëtan 3 BRUNET Josselin 3 BIORET Clément
4 BEDOUET Kévin 4 BOURCIER Guillaume 4 CARETTE Erwan 4 BLIGUET Jordan
5 BERTIN Antoine 5 GARNIER Florian 5 CHARLES Quentin 5 CHOLET Enzo
6 BOULAY Dorian 6 GAUTHIER Romain 6 COLLINEAU Philippe 6 COLTAT-GRAN Lucas
7 BOUTEILLE Grégory 7 GREVECHE Ugo 7 FONTENEAU Arthur 7 LEPETIT Tristan
8 CERISIER Johan 8 GUILLET Benjamin 8 GARCON Lucas 8 LUCAS Denis
9 DENIS Enzo 9 GUILLON Matthias 9 GAUTIER Micaël 9 LUCAS Sylvain
10 DOUSSET David 10 HAURAIX Franck 10 LAMBERT Lucas 10 MERCIER Ludwig
11 HIVERT Antoine 11 JOLY Aurélien 11 MAUSSION Corentin 11 PELLERIN Audric
12 PASSELANDE Kenzo 12 LANOE Cédric 12 MERCIER Jonathan 12 PLOTEAU Timothé
13 RICHARD Pierre 13 MORTIER Maïto 13 PROD’HOMME Angelo 13 Renaud Clément
14 YOU Romain 14 VOLEAU Dylan 14 SOYER Dylan 14 RICHARD Romain
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
19 19 19 19
20 20 20 20
Dirigeants :
Pineau Antoine
Hougard Anthony
Gicqueau Maxime
Mahe Valentin
Guillon Pascal Dupas Clément Aubry Florent
Vigneron Pascal
Arbitre
Officiel
Officiel
Richard Mathys
Arbitre de touche : Benard Philippe Barbet Pascal Ploteau Tanguy
Police de Terrain : Barbet Quentin
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 23/01/2022 23/01/2022 23/01/2022
Lieu: Mesanger Mesanger Mesanger
Compétition: Amical Amical Amical
Adversaire: Marillais ASM 4 ASM 3
Heure du match: 15h00 12h30 12h30
RDV au STADE à: 13h45 11h30 11h30
1 #N/A 1 AILLERIE Ludovic 1 BEDOUET Colin 1 ATHIMON Axel
2 2 BARBIN Florian 2 BRUNET Josselin 2 BENARD Romain
3 3 BARBIN Maxime 3 CHOLET Enzo 3 BERTIN Alexis
4 4 BERTIN Antoine 4 COLLINEAU Philippe 4 BEZIAUD Charly
5 5 BOULAY Dorian 5 COLTAT-GRAN Lucas 5 BRODU Dany
6 6 BOURGET Louis 6 FONTENEAU Arthur 6 GARCON Lucas
7 7 DOIZON Maxime 7 HAURAIX Franck 7 GAZEAU Romain
8 8 DOUSSET David 8 LEPETIT Tristan 8 LAMBERT Lucas
9 9 GAUTHIER Romain 9 LUCAS Sylvain 9 MERCIER Ludwig
10 10 HIVERT Antoine 10 MAUSSION Corentin 10 PELLERIN Audric
11 11 JOLY Aurélien 11 MERCIER Jonathan 11 PLOTEAU Tanguy
12 12 LANOE Cédric 12 SERBE Charlelie 12 PROD’HOMME Angelo
13 13 PASSELANDE Kenzo 13 DELANOU Tommy 13 RICHARD Pierre
14 14 YOU Romain 14 14 VOLEAU Dylan
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
19 19 19 19
20 20 20 20
Dirigeants :
Arbitre
Arbitre de touche :
Police de Terrain :
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 05/12/2021 05/12/2021 05/12/2021 05/12/2021
Lieu: Mesanger Nantes Mesanger Mesanger
Compétition: Coupe Coupe Coupe Coupe
Adversaire: UFCED 1 Nantes St Pierre 2 UFCED 2 Treillieres 3
Heure du match: 15h00 15h00 12h30 12h30
RDV au STADE à: 13h40 13h10 11h20 11h20
1 BARBET Quentin 1 AILLERIE Ludovic 1 BARBET Florian 1 BEZIAUD Charly
2 BARBIN Florian 2 BERTIN Antoine 2 BEDOUET Colin 2 BIORET Clément
3 BARBIN Maxime 3 BEZIAU Julien 3 BOUYER Théo 3 BLIGUET Jordan
4 BEDOUET Kévin 4 BOURCIER Gaëtan 4 COLLINEAU Philippe 4 CHOLET Enzo
5 BENARD Romain 5 BOURCIER Guillaume 5 GARCON Lucas 5 FONTENEAU Arthur
6 BERTIN Alexis 6 BOUTEILLE Grégory 6 GAUTIER Micaël 6 GAUTIER Florent
7 BOURGET Louis 7 DOIZON Maxime 7 GREVECHE Ugo 7 LUCAS Sylvain
8 BOUTSIOU Ilyas 8 GAUTHIER Romain 8 GUILLET Benjamin 8 MAUSSION Corentin
9 CERISIER Johan 9 KERVICHE Teddy 9 HAURAIX Franck 9 MERCIER Ludwig
10 DENIS Enzo 10 LAMBERT Lucas 10 MERCIER Jonathan 10 ORHON Joévin
11 GARNIER Florian 11 LANOE Cédric 11 POUZET Hugues 11 PLOTEAU Timothé
12 GUILLON Matthias 12 MORTIER Maïto 12 PROD’HOMME Angelo 12 RICHARD Romain
13 HIVERT Antoine 13 PASSELANDE Kenzo 13 ROUSSEL Valerian 13 SOYER Dylan
14 LESEIGNEUR Aurélien 14 RICHARD Pierre 14 SERBE Charlelie 14 VIGNERON Tanguy
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
19 19 19 19
20 20 20 20
Dirigeants :
Antoine PINEAU
Anthony HOUGARD
Maxime GICQUEAU
Valentin MAHE
Philippe BENARD Clement DUPAS Florent AUBRY Jason DOIZON
Pascal VIGNERON Dany BRODU
Arbitre
Fabrice PAYEN
Tanguy PLOTEAU
Arbitre de touche : Pascal HAURAIX Philippe BOURCIER Bastien GAUTHIER Corentin DELAHAYE
Police de Terrain : Florian PELLERIN Jeanne PLAUD Audric PELLERIN
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 28/11/2021 28/11/2021 28/11/2021 28/11/2021
Lieu: Mesanger Moisdon la Riviere Sion les Mines Mesanger
Compétition: Championnat Coupe Coupe Coupe
Adversaire: St Medard Doulon 2 Moisdon Meilleraye Sion Lusanger 1 Saint Géréon 2
Heure du match: 15h00 15h00 15h00 12h30
RDV au STADE à: 13h30 13h20 13h10 11h25
1 BARBET Quentin 1 AILLERIE Ludovic 1 BEDOUET Colin 1 BARBET Florian
2 BARBIN Florian 2 BARBIN Maxime 2 BOUYER Théo 2 BIORET Clément
3 BEDOUET Kévin 3 BERTIN Antoine 3 BRUNET Josselin 3 BLIGUET Jordan
4 BENARD Romain 4 BEZIAU Julien 4 CARETTE Erwan 4 FONTENEAU Arthur
5 BERTIN Alexis 5 BOULAY Dorian 5 COLLINEAU Philippe 5 GAUTIER Florent
6 BOUTSIOU Ilyas 6 BOURCIER Gaëtan 6 DROUET Kriss 6 GREVECHE Ugo
7 CERISIER Johan 7 BOURCIER Guillaume 7 GARCON Lucas 7 LUCAS Sylvain
8 DENIS Enzo 8 BOURGET Louis 8 GAUTIER Micaël 8 MAUSSION Corentin
9 DOUSSET David 9 BOUTEILLE Grégory 9 GUILLET Benjamin 9 MERCIER Ludwig
10 GARNIER Florian 10 DOIZON Maxime 10 HAURAIX Franck 10 ORHON Joévin
11 GUILLON Matthias 11 GAUTHIER Romain 11 KERVICHE Teddy 11 PLOTEAU Timothé
12 HIVERT Antoine 12 LAMBERT Lucas 12 MERCIER Jonathan 12 SERBE Charlelie
13 JOLY Aurélien 13 MORTIER Maïto 13 PROD’HOMME Angelo 13 SOYER Dylan
14 LANOE Cédric 14 PASSELANDE Kenzo 14 ROUSSEL VALERIAN 14 VIGNERON Tanguy
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
19 19 19 19
20 20 20 20
Dirigeants :
Antoine PINEAU
Anthony HOUGARD
Maxime GICQUEAU
Valentin MAHE
Philippe BENARD Clement DUPAS Florent AUBRY Tanguy PLOTEAU
Pascal VIGNERON Dany BRODU Jason DOIZON
Jeanne PLAUD
Arbitre
Joel DAVIAU
Arbitre de touche : Mathis RICHARD Nicolas GAUTIER Tristan LEPETIT Francois LHERIAU
Police de Terrain : Philippe ORHON Florian PELLERIN
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 21/11/2021 21/11/2021 21/11/2021 21/11/2021
Lieu: Petit Mars Mesanger Mesanger Joué/Erdre
Compétition: Championnat Championnat Championnat Championnat
Adversaire: Petit Mars 1 Sucé/Erdre 2 Vertou Foot 3 Joué/Erdre 2
Heure du match: 15h00 15h00 13h00 15h00
RDV au STADE à: 13h10 13h45 11h50 13h00
1 AVRILLAULT Arnaud 1 AILLERIE Ludovic 1 BEDOUET Colin 1 BARBET Florian
2 BARBET Quentin 2 BARBIN Maxime 2 CARETTE Erwan 2 BEZIAUD Charly
3 BARBIN Florian 3 BERTIN Antoine 3 FONTENEAU Arthur 3 BLIGUET Jordan
4 BEDOUET Kévin 4 BEZIAU Julien 4 GARCON Lucas 4 CHOLET Enzo
5 BENARD Romain 5 BOULAY Dorian 5 GAUTIER Florent 5 DELAHAYE Corentin
6 BERTIN Alexis 6 BOURCIER Gaëtan 6 GAUTIER Micaël 6 GAZEAU Romain
7 BOUTSIOU Ilyas 7 BOURGET Louis 7 HAURAIX Franck 7 LEPETIT Tristan
8 CERISIER Johan 8 BOUTEILLE Grégory 8 MERCIER Jonathan 8 LUCAS Denis
9 GARNIER Florian 9 BOUYER Théo 9 MORTIER Maïto 9 LUCAS Sylvain
10 GUILLON Matthias 10 KERVICHE Teddy 10 POUZET Hugues 10 MAUSSION Corentin
11 HIVERT Antoine 11 LAMBERT Lucas 11 PROD’HOMME Angelo 11 PLOTEAU Timothé
12 LANOE Cédric 12 MERCIER Ludwig 12 ROUSSEL VALERIAN 12 RICHARD Romain
13 MAUGET Yorick 13 PASSELANDE Kenzo 13 SERBE Charlelie 13 SOYER Dylan
14 ORHON Joévin 14 RICHARD Pierre 14 PAYEN Fabrice 14 VIGNERON Tanguy
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
19 19 19 19
20 20 20 20
Dirigeants :
Antoine PINEAU
Anthony HOUGARD
Maxime GICQUEAU
Valentin MAHE
Clement DUPAS Florent AUBRY Ugo GREVECHE
Pascal GUILLON Dany BRODU Florian PELLERIN
Arbitre
Philippe COLLINEAU
Arbitre de touche : Eric Letourneux Philippe BOURCIER Pascal HAURAIX Tanguy PLOTEAU
Police de Terrain : Sylvain HAIE Jeanne PLAUD
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 14/11/2021 14/11/2021 14/11/2021 14/11/2021
Lieu: Mésanger Petit Mars Vertou Mésanger
Compétition: Championnat Championnat Championnat Championnat
Adversaire: RC Orvault 1 Petit Mars 2 USSA Vertou 4 FCMTL 4
Heure du match: 15h00 15h00 12h30 12h30
RDV au STADE à: 13h30 13h15 10h40 11h15
1 AVRILLAULT Arnaud 1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BEZIAUD Charly
2 BARBET Quentin 2 BERTIN Antoine 2 BARBET Florian 2 BLIGUET Jordan
3 BARBIN Florian 3 BEZIAU Julien 3 BEDOUET Colin 3 BOURDIN-LATOUCHE Maxime
4 BARBIN Maxime 4 BOULAY Dorian 4 BIORET Clément 4 DOIZON Jason
5 BEDOUET Kévin 5 BOURCIER Guillaume 5 BRUNET Josselin 5 GAUTIER Florent
6 BENARD Romain 6 BOURGET Louis 6 CARETTE Erwan 6 LEPETIT Tristan
7 BERTIN Alexis 7 GAUTHIER Romain 7 DROUET Kriss 7 LUCAS Denis
8 CERISIER Johan 8 KERVICHE Teddy 8 GARCON Lucas 8 LUCAS Sylvain
9 DENIS Enzo 9 LAMBERT Lucas 9 GAUTIER Micaël 9 MAUSSION Corentin
10 DOUSSET David 10 LANOE Cédric 10 GUILLET Benjamin 10 MERCIER Ludwig
11 GARNIER Florian 11 MORTIER Maïto 11 HAURAIX Franck 11 PLOTEAU Tanguy
12 GICQUEAU Valentin 12 ORHON Joévin 12 MERCIER Jonathan 12 POUZET Hugues
13 GUILLON Matthias 13 PASSELANDE Kenzo 13 PROD’HOMME Angelo 13 SOYER Dylan
14 HIVERT Antoine 14 RICHARD Pierre 14 SERBE Charlelie 14 VIGNERON Tanguy
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
19 19 19 19
20 20 20 20
Dirigeants :
Antoine PINEAU
Anthony HOUGARD
Maxime GICQUEAU
Romain YOU
Pascal VIGNERON Clement DUPAS Florent AUBRY Tanguy Ploteau
Pascal GUILLON Dany BRODU
Arbitre
Mathis Richard
Arbitre de touche : Eric Letourneux Pascal Hauraix Philippe Collineau Philippe Bourcier
Police de Terrain : Gaetan Bourcier Ilyas Boutsiou
Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Date: 07/11/2021 07/11/2021 07/11/2021 07/11/2021
Lieu: Couffé Mésanger Mésanger Chapelle Glain
Compétition: Championnat Championnat Championnat Championnat
Adversaire: Oudon Couffe FC Le Cellier Mauves 2 St Mars du désert 3 CAVUSG 2
Heure du match: 15H00 15h00 13h00 15h00
RDV au STADE à: 13h30 13h45 11h56 13h28
1 BARBET Quentin 1 BARBIN Maxime 1 BEDOUET Colin 1 BEZIAUD Charly
2 BEDOUET Kévin 2 BEZIAU Julien 2 BRUNET Josselin 2 BLIGUET Jordan
3 BENARD Romain 3 BOURCIER Guillaume 3 CARETTE Erwan 3 BOURDIN-LATOUCHE Maxime
4 BERTIN Antoine 4 BOURGET Louis 4 DROUET Kriss 4 CHOLET Enzo
5 BOULAY Dorian 5 DOIZON Maxime 5 FONTENEAU Arthur 5 DELAHAYE Corentin
6 BOUTSIOU Ilyas 6 GAUTHIER Romain 6 GARCON Lucas 6 DOIZON Jason
7 CERISIER Johan 7 HAURAIX Franck 7 GUILLET Benjamin 7 GAUTIER Florent
8 DENIS Enzo 8 KERVICHE Teddy 8 MERCIER Jonathan 8 GAZEAU Romain
9 GARNIER Florian 9 LAMBERT Lucas 9 MORTIER Maïto 9 LEPETIT Tristan
10 GUILLON Matthias 10 LANOE Cédric 10 ORHON Joévin 10 LUCAS Sylvain
11 HIVERT Antoine 11 PASSELANDE Kenzo 11 RICHARD Romain 11 MAUSSION Corentin
12 MAUGET Yorick 12 PELLERIN Florian 12 ROUSSEL VALERIAN 12 MERCIER Ludwig
13 QUENNEC Louan 13 POUZET Hugues 13 SERBE Charlelie 13 PLOTEAU Tanguy
14 RICHARD Pierre 14 PROD’HOMME Angelo 14 SOYER Dylan 14 PLOTEAU Timothé
15 15 15 15
16 16 16 16
17 17 17 17
18 18 18 18
19 19 19 19
20 20 20 19
Dirigeants :
Antoine PINEAU
Anthony HOUGARD
Maxime GICQUEAU
Romain YOU
Pascal VIGNERON Clement DUPAS Florent AUBRY Valentin MAHE
Pascal GUILLON Dany Brodu
Arbitre
Clément Gérard
Arbitre de touche : Eric Letourneux Pascal Hauraix Philippe Colineau
Police de Terrain : Sylvain Hais Aurélien Joly