Equipe Jaune Equipe Noire Equipe Blanche
Date: samedi 7 mars samedi 7 mars samedi 7 mars
Lieu: Sainte Luce s/ Loire Nort s/ Erdre Lusanger
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: Thouaré / Herblanetz AL Châteaubriant / Nort s/ Erdre Roche Blanche Côteaux / Moisdon
Heure du match: 10h30 10h30 10h30
RDV au STADE à: 9h20 9h30 9h10
1 AMERAND Tim 1 BRIAND Clément 1 BATARD Sacha
2 BENETEAU Ilann 2 CHESNIER Léo 2 BOISSEAU Jordan
3 BODINEAU Awen 3 DUBOURG Quentin 3 DELANOE Hugo
4 CHOLOUX Noah 4 GARNIER Nolan 4 GENETAY Noam
5 GELIN Raphaël 5 GRASLAND Ewan 5 LARIGNON Alix
6 HUARD Félicien 6 GUYARD Alexis 6 MALINGE Yanis
7 JUDIC Clément 7 HIRET-BUSSON Samuel 7 REDUREAU Yanis
8 MARGEURITTE Alexis 8 ORHON Maé 8 CHEVRIER Kenzo
9 ORHON Nohan 9 PEAN Timéo 9 DAVIAU Lonni
10 SIMON Théo 10 SALLE Robin 10 HUARD Timéo
11 11 SALLIOT Soan 11
12 12 12
13 13 13
Dirigeants :
Sylvain LUCAS
Laurent GARNIER
Micael GAUTIER
Valentin HAIE Emilien GARNIER Teddy KERVICHE
Equipe Jaune Equipe Noire Equipe Blanche
Date: samedi 8 février samedi 8 février samedi 8 février
Lieu: Vertou Bélligné Riaillé
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: Loire divatte / ste Luce s/ Loire Ancenis / Bélligné Riaillé / Moisdon
Heure du match: 10h30 10h30 10h30
RDV au STADE à: 9h05 9h30 9h30
1 AMERAND Tim 1 DELANOE Hugo 1 BATARD Sacha
2 SALLIOT Soan 2 DUBOURG Quentin 2 BRIAND Clément
3 BENETEAU Ilann 3 GARNIER Nolan 3 CHESNIER Léo
4 BERTHET Orian 4 GRASLAND Ewan 4 GENETAY Noam
5 BODINEAU Awen 5 GUYARD Alexis 5 MALINGE Yanis
6 CHOLOUX Noah 6 HIRET-BUSSON Samuel 6 REDUREAU Yanis
7 GILLOT Alan 7 ORHON Maé 7 CHEVRIER Kenzo
8 HUARD Félicien 8 PEAN Timéo 8 DAVIAU Lonni
9 JUDIC Clément 9 SALLE Robin 9 HUARD Timéo
10 MASSON-CHAPON Louca 10 GELIN Raphaël 10 ORHON Nohan
11 11 11
12 12 12
13 13 13
Dirigeants :
Sylvain LUCAS
Laurent GARNIER
Micael GAUTIER
Valentin HAIE Emilien GARNIER Teddy KERVICHE
Equipe Jaune Equipe Noire Equipe Blanche
Date: samedi 1 février samedi 1 février samedi 1 février
Lieu: La Boissière du doré Mésanger Ligné
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: Herblanetz / Orvault Nort s/ erdre / Abbaretz-Saffré Abbaretz-Saffré / FcMTL
Heure du match: 10h30 10h30 10h30
RDV au STADE à: 9h20 9h50 9h30
1 BENETEAU Ilann 1 AMERAND Tim 1 BRIAND Clément
2 BERTHET Orian 2 BATARD Sacha 2 CHESNIER Léo
3 BODINEAU Awen 3 DUBOURG Quentin 3 DELANOE Hugo
4 CHOLOUX Noah 4 GARNIER Nolan 4 GENETAY Noam
5 GELIN Raphaël 5 GRASLAND Ewan 5 MALINGE Yanis
6 GILLOT Alan 6 GUYARD Alexis 6 REDUREAU Yanis
7 HUARD Félicien 7 HIRET-BUSSON Samuel 7 SALLIOT Soan
8 JUDIC Clément 8 LARIGNON Alix 8 DAVIAU Lonni
9 MASSON-CHAPON Louca 9 ORHON Maé 9 HUARD Timéo
10 SIMON Théo 10 SALLE Robin 10 MARGEURITTE Alexis
11 11 11 ORHON Nohan
12 12 12
13 13 13
Dirigeants :
Sylvain LUCAS
Laurent GARNIER
Emilien GARNIER
Valentin HAIE Teddy KERVICHE
CONVOCATIONS U11 A.S. MESANGER
Equipe Jaune Equipe Noire Equipe Blanche
Date: samedi 25 janvier samedi 25 janvier samedi 25 janvier
Lieu: Mésanger Varades Saffré
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: La Mellinet / Vertou Joué s/ erdre / Varades FCMTL / Lusanger
Heure du match: 10h30 10h30 10h30
RDV au STADE à: 9h50 9h30 9h20
1 BENETEAU Ilann 1 AMERAND Tim 1 BATARD Sacha
2 BODINEAU Awen 2 BRIAND Clément 2 BOISSEAU Jordan
3 CHOLOUX Noah 3 CHESNIER Léo 3 DELANOE Hugo
4 GELIN Raphaël 4 DUBOURG Quentin 4 GENETAY Noam
5 GILLOT Alan 5 GARNIER Nolan 5 HIRET-BUSSON Samuel
6 HUARD Félicien 6 GRASLAND Ewan 6 LARIGNON Alix
7 JUDIC Clément 7 GUYARD Alexis 7 MALINGE Yanis
8 MASSON-CHAPON Louca 8 ORHON Maé 8 REDUREAU Yanis
9 ORHON Nohan 9 PEAN Timéo 9 CHEVRIER Kenzo
10 SIMON Théo 10 SALLE Robin 10 DAVIAU Lonni
11 11 11 HUARD Timéo
12 12 12 MARGEURITTE Alexis
13 13 13
Dirigeants :
Sylvain LUCAS
Laurent GARNIER
Teddy KERVICHE
Emilien GARNIER Micael GAUTIER Valentin HAIE
Jaune Noire Blanche
1 AMERAND Tim BATARD Sacha BRIAND Clément
2 BODINEAU Awen DUBOURG Quentin CHESNIER Léo
3 GELIN Raphaël GARNIER Nolan DELANOE Hugo
4 GILLOT Alan GRASLAND Ewan GENETAY Noam
5 HUARD Félicien GUYARD Alexis HIRET-BUSSON Samuel
6 HUARD Timéo ORHON Maé LARIGNON Alix
7 MASSON-CHAPON Louca PEAN Timéo MALINGE Yanis
8 SIMON Théo SALLE Robin REDUREAU Yanis
9 SALLIOT Soan MARGEURITTE Alexis
10
11
Heure de RDV 9h10 9h20 9h30

amedi 4 Janvier les u11 étaient en tournoi dans la salle du Bois Jauni.S

La phase de groupe s’est plutôt bien déroulé, les jeunes de la Mésange gagnent leurs deux premiers matchs par 1 à 0 contre Ancenis 4 et Petit Mars 1. Le troisième match a été un peu plus compliqué avec beaucoup d’erreur de concentration les Jaunes s’inclinent 2-0 face à Beaumont/Sarthe. Le quatrième match contre Loire divatte a été mieux maîtrisé et les jaunes s’imposent 1 à 0. Le dernier match qui aurait pu déposer l’équipe à la première place en cas de victoire a été difficile mené 1-0 les U11 ont su revenir et égalisé montrant ainsi un bon état d’esprit. L’équipe termine 3 ème du groupe.

Le match des huitième de finale opposait les jaunes et noirs aux jaunes et bleus d’Herblanetz, après un match nul 3 partout (0-1/1-1/1-2/2-2/3-2/3-3) Herblanetz s’est imposé 2-0 lors de la séance de tirs aux buts.

Mésanger fini entre la 9ème et la 16ème place sur 24 équipes.