CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 28 Novembre Samedi 28 Novembre
Lieu: MESANGER VARADES
Compétition: Challenge Challenge
Adversaire: F C M T L GJ HERBLANETZ VARADES
Heure du match: 16H00 18H00
RDV au STADE à: 15H00 16H30
1 Antoine HIVERT 1 Romain GUILLET
2 Rémy SEBILEAU 2 Jules GERNIGON
3 Florian PELLERIN 3 Enzo DENIS
4 Arthur LEGOUT 4 Iannis VINCENT
5 Arthur FONTENEAU 5 Sylvain LUCAS
6 Fabien LANOE 6 Guillaume BOURCIER
7 Jules RAFFEGEAU 7 Timothé PLOTEAU
8 Jaoven LAUNAY 8 Lucas COLSON
9 Dylan VOLEAU 9 Dorian BOULAY
10 Dorian OGER 10 Lucas GARCON
11 Maxime BARBIN 11 Quentin BENUREAU
12 Romain GAUTHIER 12 Clément BELLEIL
13 Romain GAZEAU 13 Louison TOUBLANC
14 Charly BEZIAUD 14 Maxime DUGUE
Dirigeants : Jacky RIVIERE Didier GUILLET
André BOISNEAU Pascal BARBET
Arbitre : Jean François MARIN
Arbitre de touche : Patrice PELLERIN Philippe BOURCIER
Police de Terrain :
CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 21 Novembre Samedi 21 Novembre
Lieu: PETIT-MARS Oudon
Compétition: 3eme division 4eme Division
Adversaire: EXEMPT fc Oudon-Couffé
Heure du match: 15h30
RDV au STADE à: 14h00
1 1 Romain GUILLET
2 2 Jules GERNIGON
3 3 Enzo DENIS
4 4 Valentin GICQUEAU
5 5 Florian PELLERIN
6 6 Guillaume BOURCIER
7 7 Timothé PLOTEAU
8 8 Lucas COLSON
9 9 Arthur LEGOUT
10 10 Lucas GARCON
11 11 Quentin BENUREAU
12 12 Clément BELLEIL
13 13 Louison TOUBLANC
14 14 Jules RAFFEGEAU
Dirigeants : Jacky RIVIERE
Philippe BOURCIER
Arbitre :
Arbitre de touche :
Police de Terrain :
CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 14 Novembre Samedi 14 Novembre
Lieu: PETIT-MARS MESANGER
Compétition: CHALLENGE CHALLENGE
Adversaire: PETIT-MARS GJ Ancenis- Saint Géréon
Heure du match: 18H00 16H00
RDV au STADE à: 16h00 15h00
1 Antoine HIVERT 1 Dorian OGER
2 Théo BOQUET 2 Iannis VINCENT
3 Charly BEZIAUD 3 Guillaume BOURCIER
4 Jules RAFFEGEAU 4 Valentin GICQUEAU
5 Romain GAZEAU 5 Manuel CASSIET
6 Arthur LEGOUT 6 Lucas GARCON
7 Romain YOU 7 Timothé PLOTEAU
8 Arthur FONTENEAU 8 Lucas COLSON
9 Florian PELLERIN 9 Dorian BOULAY
10 Maxime BARBIN 10 Jules GERNIGON
11 Dylan VOLEAU 11 Quentin BENUREAU
12 Romain BESNARD 12 Enzo DENIS
13 Fabien LANOE 13 Louison TOUBLANC
14 Sylvain LUCAS 14 Lucas COLTAT GRAN
Dirigeants : Pascal GUILLON Jacky RIVIERE
André BOISNEAU Philippe BOURCIER
Arbitre : Philippe COLLINEAU
Arbitre de touche : Adelin CORBINEAU
Police de Terrain :
CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 07 Novembre Samedi 07 Novembre
Lieu: ANETZ MESANGER
Compétition: CHAMPIONNAT 3eme div CHAMPIONNAT 4eme div
Adversaire: Varades/Herblanetz Basse Goulaine 2
Heure du match: 18H00 16H00
RDV au STADE à: 16h00 15h00
1 Antoine HIVERT 1 Romain GUILLET
2 Dorian OGER 2 Maxilme DUGUE
3 Charly BEZIAUD 3 Guillaume BOURCIER
4 Jules RAFFEGEAU 4 Valentin GICQUEAU
5 Romain GAZEAU 5 Manuel CASSIET
6 Arthur LEGOUT 6 Lucas GARCON
7 Jao LAUNAY 7 Timothé PLOTEAU
8 Arthur FONTENEAU 8 Sylvain LUCAS
9 Florian PELLERIN 9 Dorian BOULAY
10 Maxime BARBIN 10 Jules GERNIGON
11 Dylan VOLEAU 11 Quentin BENUREAU
12 Romain GAUTHIER 12 Enzo DENIS
13 Rémy SEBILEAU 13 Louison TOUBLANC
14 14 Lucas COLTAT GRAN
Dirigeants : Pascal BARBET Jacky RIVIERE
Philippe BOURCIER
Arbitre :
Arbitre de touche : Patrice PELLERIN Didier GUILLET
Police de Terrain :
CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 17 Octobre Samedi 17 Octobre
Lieu: MESANGER HERIC
Compétition: CHAMPIONNAT 3eme div CHAMPIONNAT 4eme div
Adversaire: Nantes Etoile Cens Héric Fc
Heure du match: 16H00 16H00
RDV au STADE à: 15h00 14H15
1 Antoine HIVERT 1 Romain GUILLET
2 Romain YOU 2 Dorian OGER
3 Charly BEZIAUD 3 Guillaume BOURCIER
4 Jules RAFFEGEAU 4 Valentin GICQUEAU
5 Théo BOCQUET 5 Arthur LEGOUT
6 Maxence GUILLON 6 Lucas COLSON
7 Fabien LANOE 7 Timothé PLOTEAU
8 Arthur FONTENEAU 8 Sylvain LUCAS
9 Florian PELLERIN 9 Iannis VINCENT
10 Maxime BARBIN 10 Jules GERNIGON
11 Dylan VOLEAU 11 Quentin BENUREAU
12 Romain GAUTHIER 12 Enzo DENIS
13 Rémy SEBILEAU 13 Louison TOUBLANC
14 14
Dirigeants : Jacky RIVIERE Didier GUILLET
Patrice PELLERIN
Arbitre : Pascal VIGNERON Héric
Arbitre de touche : Florian PELLERIN Andre BOISNEAU
Police de Terrain : Pascal BARBET Héric
CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 10 Octobre Samedi 10 Octobre
Lieu: LA ROUXIERE MESANGER
Compétition: CHAMPIONNAT 3eme div CHAMPIONNAT 4eme div
Adversaire: Gj Maumusson 4 Etoiles Ent Joue/Touc/Riall
Heure du match: 16H00 16H00
RDV au STADE à: 14h30 15H00
1 Antoine HIVERT 1 Romain GUILLET
2 Dorian OGER 2 Lucas COLTAT-GRAN
3 Charly BEZIAUD 3 Guillaume BOURCIER
4 Jules RAFFEGEAU 4 Valentin GICQUEAU
5 Romain GAZEAU 5 Lucas GARCON
6 Maxence GUILLON 6 Manuel CASSIET
7 Fabien LANOE 7 Théo BOCQUET
8 Arthur FONTENEAU 8 Sylvain LUCAS
9 Florian PELLERIN 9 Iannis VINCENT
10 Arthur LEGOUT 10 Dorian BOULAY
11 Dylan VOLEAU 11 Quentin BENUREAU
12 Romain GAUTHIER 12 Enzo DENIS
13 Jao LAUNAY 13 Louison TOUBLANC
14 Remy SEBILEAU 14 Jules GERNIGON
Dirigeants : Jacky RIVIERE Didier GUILLET
Andre BOISNEAU
Arbitre : Gj Maumusson 4 Etoiles Valentin MAHE
Arbitre de touche : Patrice PELLERIN Pascal BARBET
Police de Terrain : Gj Maumusson 4 Etoiles Philippe BOURCIER

logo-jauneL’équipe 1ère est éliminée de la Coupe de France au 2ème tour.

Elle recevait l’équipe de St Aubin les Châteaux (2ème division)

Tout commençait mal par un but des visiteurs dès la 1ère minute, puis un 2ème à la 19ème minute.

Un début de match compliqué, mais en 2 minutes, tout changea. Alexis Bertin réduit le score par un bel enchaînement et une frappe à ras terre à l’entrée de la surface (39ème) puis l’égalisation est venu par Jeff Marin sur pénalty (41ème) sur une faute du gardien adverse sur Alexis.

2-2 à la mi-temps

En 2ème mi temps les jaunes pousseront sans trouver les filets. St Aubin aura même pû donner l’avantage sans une belle claquette de Valentin Mahé, le portier du jour.

2-2, prolongation

Les jaunes continuaient de pousser sans plus de réussite et en 2ème mi temps de la prolongation, St Aubin marqua sur corner qui leur donnait la qualification.

Score final : 2-3 ap

L’équipe fanion entrera dès le weekend prochain en Coupe Atlantique.

L’équipe B et C eux débuteront la compétition en Coupe District.