Suite au intempérie de ses derniers jours, les matchs U18A et Séniors B sont reportés à une date ultérieure

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: Dimanche 31 Janvier Dimanche 31 Janvier Dimanche 31 Janvier
Lieu: VARADES MESANGER VARADES
Compétition: Championnat J12 Championnat J12 Championnat J12
Adversaire: Varades US 2 Reporté Varades US 4
Heure du match: 15H00 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13h23 11h30
1 Valentin MAHE 1 Romain GUILBAUD 1 Yoann MORIS
2 Cyrille ROLLAND 2 Dylan DELAGE 2 Gaëtan BOURCIER
3 Adelin CORBINEAU 3 Clément GÉRARD 3 Samuel GARNIER
4 Alexis BERTIN 4 Dany BRODU 4 Pierre-André DELAUNAY
5 Florian GARNIER 5 Samuel CORVÉ 5 Louis RENAUD
6 Ugo GREVÊCHE 6 Cédric LANOË 6 Davy VASSORD
7 Aurélien JOLY 7 François LHERIAU 7 Pascal VIGNERON
8 Quentin BARBET 8 Joévin ORHON 8 Teddy DELANOU
9 Ludovic AILLERIE 9 Yoann PERROIN 9 Jean-Marie PLOQUIN
10 Fabien LANOË 10 Philippe COLLINEAU 10 Denis LUCAS
11 Romain YOU 11 Ghislain TOUBLANC 11 Gérald GAUTIER
12 Jean-François MARIN 12 Jérémy BIOTEAU 12 Grégory CORMIER
13 Romain BENARD 13 Thibault COTTINEAU 13 Bastien GAUTHIER
14 Eric LEMAÎTRE 14 Charles DELANOU 14 Maxime GICQUEAU
Arbitre Central: OFFICIEL OFFICIEL Varades US
Arbitre de touche: Eric LETOURNEUX François RICHARD Nicolas GAUTIER ou Sylvain BAUDOUIN
Dirigeant : Jean-Michel LEMAITRE David CARETTE Nicolas DAVODEAU
Pascal GUILLON Mickaël BOISNEAU Nicolas GAUTIER
JoëL DAVIAU Sylvain BAUDOUIN
Police du Terrain: Varades US Philippe GAZEAU Varades US
CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 30 Janvier Samedi 30 Janvier
Lieu: Mésanger Moisdon La Rivière
Compétition: 3eme Division phase 2 4eme Division phase 2
Adversaire: US Thouaré 2 GJ Mga Moisdon
Heure du match: Reporté 16h00
RDV au STADE à: 14h30
1 Antoine HIVERT 1 Romain GUILLET
2 Rémy SEBILEAU 2 Jules GERNIGON
3 Florian PELLERIN 3 Maxime DUGUE
4 Arthur LEGOUT 4 Lucas COLSON
5 Arthur FONTENEAU 5 Lucas COLTAT GRAN
6 Dylan VOLEAU 6 Guillaume BOURCIER
7 Jules RAFFEGEAU 7 Dorian BOULAY
8 Maxime BARBIN 8 Timothé PLOTEAU
9 Romain GAUTHIER 9 Valentin GICQUEAU
10 Romain GAZEAU 10 Quentin BENUREAU
11 Charly BEZIAUD 11 Clément BELLEIL
12 Jao LAUNAY 12 Lucas GARCON
13 Dorian OGER 13 Iannis VINCENT
14 14 Louison TOUBLANC
Dirigeants : Jacky RIVIERE Didier Guillet
André BOISNEAU Philippe BOURCIER
Arbitre : Philippe COLLINEAU
Arbitre de touche : Patrice PELLERIN
Police de Terrain : Pascal BARBET

Arrêté Municipal ce weekend sur tous les terrains de Mésanger

L’équipe 1ère a été jouer à Vallet et à ramené un match nul 1-1 sur un terrain difficile
Flo a ouvert le score dès la 1ère min mais Vallet ES égalisa sur un beau coup franc 1/4 d’heure plus tard.
Les 2 équipes ont eu leurs chances de marquer un 2ème but, mais le score en resta là

Elle reste à égalité 5ème avec leur adversaire du jour

 

L’équipe B a coulée à St Mars du désert sur synthétique 5-1 malgré l’ouverture du score d’Ugo

Elle descend à la 4ème place

 

L’équipe C n’a pas joué dû à l’arrêté, elle devait reçevoir Joué/Erdre ES 2

 

Les U18A ont gagné 1-0 à St Géréon contre le groupement GJ Ancenis/St Gé.

Un match difficile sur stabilisé où Maxime Barbin délivra les jaunes d’une belle frappe

Elle est seul leader avec 4 victoires en autant de match

Les U18B devaient reçevoir GJ Saffré Pierre 2, le match est reporté

 

Les U15 devaient également reçevoir Chapelain ACC 3

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: Dimanche 24 Janvier Dimanche 24 Janvier Dimanche 24 Janvier
Lieu: VALLET SAINT MARS DU DESERT
Compétition: Championnat J11 Championnat J11 Championnat J11
Adversaire: Vallet ES St Mars Désert JA 3 Reporté
Heure du match: 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13h10 11H23
1 Christophe GUERRAND 1 Romain GUILBAUD 1
2 Cyrille ROLLAND 2 Dylan DELAGE 2 Alexandre BESSIN
3 Adelin CORBINEAU 3 Clément GÉRARD 3 Samuel GARNIER
4 Alexis BERTIN 4 Dany BRODU 4 Pierre-André DELAUNAY
5 Florian GARNIER 5 Ugo GREVÊCHE 5 Samuel CORVÉ
6 Cédric LANOË 6 Romain BENARD 6 Davy VASSORD
7 Aurélien JOLY 7 François LHERIAU 7 Pascal VIGNERON
8 Quentin BARBET 8 Mickaël BOISNEAU 8 Teddy DELANOU
9 Ludovic AILLERIE 9 Gaëtan BOURCIER 9 Jean-Marie PLOQUIN
10 Fabien LANOË 10 Philippe COLLINEAU 10 Sylvain BAUDOUIN
11 Romain YOU 11 Abdoul N’DAO 11 Gérald GAUTIER
12 Jean-François MARIN 12 Jérémy BIOTEAU 12 Grégory CORMIER
13 Victorien DELANOU 13 Mickaël GERFAULT 13 Bastien GAUTHIER
14 Eric LEMAÎTRE 14 Adrien BELLOCHE 14 Maxime GICQUEAU
Arbitre Central: OFFICIEL OFFICIEL Coteaux de la Roche
Arbitre de touche: Eric LETOURNEUX François RICHARD Nicolas GAUTIER
Dirigeant : Jean-Michel LEMAITRE David CARETTE Nicolas DAVODEAU
Police du Terrain: Vallet ES St Mars Désert JA Côteaux de la Roche
CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 23 Janvier Samedi 23 Janvier
Lieu: St Géréon (Stabilisé)
Compétition: 3eme Division phase 2
Adversaire: St Géréon/Ancenis Reporté
Heure du match: 16H00
RDV au STADE à: 14H30
1 Antoine HIVERT 1 Romain GUILLET
2 Rémy SEBILEAU 2 Jules GERNIGON
3 Florian PELLERIN 3 Dorian OGER
4 Arthur LEGOUT 4 Lucas COLSON
5 Arthur FONTENEAU 5 Sylvain LUCAS
6 Guillaume BOURCIER 6 Guillaume BOURCIER
7 Jules RAFFEGEAU 7
8 Maxime BARBIN 8 Timothé PLOTEAU
9 Romain GAUTHIER 9
10 Romain GAZEAU 10 Quentin BENUREAU
11 Charly BEZIAUD 11 Clément BELLEIL
12 Jao LAUNAY 12 Lucas GARCON
13 Louison Toublanc 13 Iannis VINCENT
14 Valentin GICQUEAU 14
Dirigeants : Jacky RIVIERE Didier Guillet
Philippe BOURCIER
Arbitre : St Géréon
Arbitre de touche : Patrice PELLERIN
Police de Terrain : St Géréon
CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 16 Janvier Samedi 16 Janvier
Lieu: MESANGER La Chabossière (Coueron )
Compétition: 3eme Division phase 2 AMICALE
Adversaire: ES VALLET La Chabossière
Heure du match: 16H00 10H30
RDV au STADE à: 15H00 8H45
1 Antoine HIVERT 1 Romain GUILLET
2 Rémy SEBILEAU 2 Jules GERNIGON
3 Florian PELLERIN 3 Dorian OGER
4 Arthur LEGOUT 4 Lucas COLSON
5 Arthur FONTENEAU 5 Sylvain LUCAS
6 Guillaume BOURCIER 6 Guillaume BOURCIER
7 Jules RAFFEGEAU 7 Valentin GICQUEAU
8 Maxime BARBIN 8 Timothé PLOTEAU
9 Romain GAUTHIER 9 Louison Toublanc
10 Romain GAZEAU 10 Quentin BENUREAU
11 Charly BEZIAUD 11 Clément BELLEIL
12 Jao LAUNAY 12 Lucas GARCON
13 Dylan VOLEAU 13 Iannis VINCENT
14 Dorian OGER 14
Dirigeants : Jacky RIVIERE Didier Guillet
André BOISNEAU
Arbitre : Philippe COLLINEAU
Arbitre de touche : Patrice PELLERIN Philippe BOURCIER
Police de Terrain :
CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: Dimanche 17 Janvier Dimanche 17 Janvier Dimanche 17 Janvier
Lieu: TEILLE MESANGER LA ROCHE-BLANCHE
Compétition: Championnat J10 Championnat J10 Championnat J10
Adversaire: FCMTL 2 COTEAUX DE LA ROCHE COTEAUX DE LA ROCHE 2
Heure du match: 15H00 15H00 15H00
RDV au STADE à: 13H30 13H48 13H40
1 Christophe GUERRAND 1 Valentin MAHE 1 Romain GUILBAUD
2 Cyrille ROLLAND 2 Dylan DELAGE 2 Alexandre BESSIN
3 Adelin CORBINEAU 3 Clément GÉRARD 3 Samuel GARNIER
4 Alexis BERTIN 4 Ghislain TOUBLANC 4 Pierre-André DELAUNAY
5 Florian GARNIER 5 Ugo GREVÊCHE 5 Samuel CORVÉ
6 Romain BENARD 6 Joévin ORHON 6 Davy VASSORD
7 Aurélien JOLY 7 François LHERIAU 7 Pascal VIGNERON
8 Jérémy BIOTEAU 8 Louis RENAUD 8 Teddy DELANOU
9 Ludovic AILLERIE 9 Gaëtan BOURCIER 9 Jean-Marie PLOQUIN
10 Fabien LANOË 10 Philippe COLLINEAU 10 Sylvain BAUDOUIN
11 Romain YOU 11 Abdoul N’DAO 11 Gérald GAUTIER
12 Jean-François MARIN 12 Charles DELANOU 12 Grégory CORMIER
13 Victorien DELANOU 13 Mickaël GERFAULT 13 Bastien GAUTHIER
14 Eric LEMAÎTRE 14 Denis LUCAS 14 Maxime GICQUEAU
Arbitre Central: OFFICIEL OFFICIEL Coteaux de la Roche
Arbitre de touche:  Eric LETOURNEUX Pascal BARBET Nicolas GAUTIER
Dirigeant :  Pascal GUILLON David CARETTE Nicolas DAVODEAU
Police du Terrain: FCMTL Philippe GAZEAU Côteaux de la Roche
CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: Samedi 9 Janvier Samedi 9 Janvier Samedi 9 Janvier
Lieu: RIAILLE (Synthétique) PETIT-MARS (Synthétique)
Compétition: Amical Amical
Adversaire: UFCED PETIT-MARS FC 2 Repos
Heure du match: 18H00 18H30
RDV au STADE à: 16h30 17h20
1 François LHÉRIAU 1 Romain GUILBAUD 1 Yoann MORIS
2 Cyrille ROLLAND 2 Dylan DELAGE 2
3 Adelin CORBINEAU 3 Pascal VIGNERON 3 Samuel GARNIER
4 Alexis BERTIN 4 Ghislain TOUBLANC 4 Pierre-André DELAUNAY
5 Florian GARNIER 5 Ugo GREVÊCHE 5
6 Romain BENARD 6 Joévin ORHON 6 Davy VASSORD
7 Aurélien JOLY 7 Alexandre BESSIN 7 Nicolas GAUTIER
8 Cédric LANOË 8 Maxime GICQUEAU 8 Teddy DELANOU
9 Abdoul N’DAO 9 Florian PELLERIN 9 Jean-Marie PLOQUIN
10 Fabien LANOË 10 Philippe COLLINEAU 10
11 Mickaël BOISNEAU 11 Charly BEZIAUD 11 Gérald GAUTIER
12 Quentin BARBET 12 Charles DELANOU 12 Grégory CORMIER
13 Victorien DELANOU 13 Mickaël GERFAULT 13 Bastien GAUTHIER
14 Eric LEMAÎTRE 14 Valentin MAHE
15 Romain YOU 15 Clément GÉRARD
16 Jean-François MARIN 16 Gaëtan BOURCIER 14
17 17 Arthur FONTENEAU 14
Arbitre Central: UFCED PETIT-MARS Jacky GAUTHIER
Arbitre de touche: Eric LETOURNEUX Laurent GUILLON Pascal HAURAIX
Dirigeant : Pascal GUILLON Anthony HOUGARD Nicolas DAVODEAU
Police du Terrain: Sylvain BAUDOUIN