Les Séniors jouaient la 19ème journée de championnat :

L’équipe 1ère a perdu au Touches 3-2 après avoir mené 2-1 à la mi-temps. Dommage car dans le même temps, le FCMTL2 a perdu chez eux contre Varades US 2. Ce qui au classement, l’ASM perd une place et se retrouve 4ème à égalité de points avec Vallet ES. Le FCMTL 2 est à 7 points, équipe que Jean-Michel retrouveront dans 15 jours pour la 20ème journée.

L’équipe B du Fennec s’est imposé à domicile 3-1 contre Ancenis RC 3, dans un match arbitré par Jacky Rivière puisque l’arbitre officiel ne s’est pas présenté. Au classement elle est toujours 3ème à 3 points de St Géréon 2 et 4 de Oudon/Couffé FC 2.

L’équipe C n’a pas joué puisqu’elle se déplaçait à la Rouxière, club qui est suspendu jusqu’à la fin de saison. Elle est toujours 7ème.

Les U18 jouaient la 10ème journée :

L’équipe 1ère a gagné  son derby contre Ancenis/St Géréon 2 sur le score de 3-1. Elle est 2ème à égalité de points avec le leader Vallet ES qui s’est imposé 9-4 à Maumusson contre le GJ 4 étoiles

L’équipe B a perdu à Saffré contre le GJ Pierre Bleue 2 sur le score de 3-1. Elle est 5ème.

Les U15 d’Ugo jouaient également la 10ème journée, elle s’est imposé 5-1 sur le terrain de la Chapelle sur Erdre ACC 3, elle est toujours 3ème à 3 points de l’UFCED et 5 sur le leader Joué sur Erdre ES

Les U13 de David étaient également en championnat, ils jouaient la 2ème journée de la phase 3, les 2 équipes jouaient à domicile :

L’équipe A a perdu 4-2 contre l’AL Châteaubriant

L’équipe B a aussi perdu 7-1 contre le FCMTL 2

ÉQUIPE A
Date: DIMANCHE 24 AVRIL
Lieu: LES TOUCHES
Adversaire: LES TOUCHES
Heure du match: 15H00
RDV au STADE à: 13H20
1 PELLERIN MATHIEU
2 MARIN JEFF
3 AILLERIE LUDOVIC
4 BARBET QUENTIN
5 GARNIER FLORIAN
6 JOLY AURELIEN
7 ROLLAND CYRILLE
8 LEMAITRE ERIC
9 DELANOU VICTO
10 LANOE FABIEN
11 BERTIN ALEXIS
12 LANOE CEDRIC
13 BENARD ROMAIN
14 BIOTEAU JEREMY
Arbitre Central: OFFICIEL
Arbitre de touche: ERIC LETOURNEUX
Police du Terrain:
Dirigeants: JEAN-MICHEL LEMAITRE
PASCAL GUILLON
JOEL DAVIAU

ÉQUIPE B
Date: DIMANCHE 24 AVRIL
Lieu: MESANGER
Adversaire: RC ANCENIS 3
Heure du match: 15H00
RDV au STADE à: 13H40

1 MAHE VALENTIN
2 RENAUD LOUIS
3 GERFAULT MICKAEL
4 LHERIAU FRANCOIS
5 BOURCIER GAETAN
6 GREVECHE UGO
7 COLLINEAU PHILIPPE
8 BELLOCHE ADRIEN
9 N’DAO ABDOUL
10 CORVE SAMUEL
11 ORHON JOEVIN
12 GERARD CLEMENT
13 DELANOU CHARLES
14 TOUBLANC GHISLAIN
Arbitre Central: OFFICIEL
Arbitre de touche: JACKY RIVIERE
Police du Terrain: NICOLAS FRUCHAUX
Dirigeants: ANTHONY HOUGARD
DAVID CARETTE

 

 

 CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 23 Avril Samedi 23 Avril
Lieu: MESANGER ABBARETZ
Compétition: 3eme Division phase 2 4eme Division phase 2
Adversaire: GJ ANCENIS ST GEREON GJ Saffre Pierre Bleue
Heure du match: 16h00 16h00
RDV au STADE à: 15h00 14h15
1 Antoine HIVERT 1 Romain GUILLET
2 Dorian OGER 2 Timothé PLOTEAU
3 Dylan VOLEAU 3 Louison TOUBLANC
4 Théo BOCQUET 4 Lucas COLTAT GRAN
5 Arthur FONTENEAU 5 Enzo DENIS
6 Maxime BARBIN 6 Jules GERNIGON
7 Jules RAFFEGEAU 7 Lucas GARCON
8 Florian PELLERIN 8 Lucas COLSON
9 Romain GAUTHIER 9 Romain GAZEAU
10 Romain YOU 10 Dorian BOULAY
11 Valentin GICQUEAU 11 Maxime DUGUE
12 Arthur LEGOUT 12 Quentin BENUREAU
13 Guillaume BOURCIER 13 Clément BELLEIL
14 Maxence GUILLON 14 Sylvain LUCAS
Dirigeants : Jacky RIVIERE Didier GUILLET
André BOISNEAU
Arbitre
Arbitre de touche : Pascal BARBET
Police de Terrain :

Cette publication est protégée par un mot de passe. Pour la voir, veuillez saisir votre mot de passe ci-dessous :

 CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 16 Avril Samedi 16 Avril
Lieu: VALLET
Compétition: 3eme Division phase 2 Exempt
Adversaire: VALLET ES
Heure du match: 16h00
RDV au STADE à: 14H15
1 Antoine HIVERT 1 Romain GUILLET
2 Dorian BOULAY 2 Timothé PLOTEAU
3 Dylan VOLEAU 3
4 Louison TOUBLANC 4 Lucas COLTAT GRAN
5 Arthur FONTENEAU 5 Enzo DENIS
6 Maxime BARBIN 6 Jules GERNIGON
7 Jules RAFFEGEAU 7 Lucas GARCON
8 Florian PELLERIN 8
9 Romain GAUTHIER 9
10 Romain GAZEAU 10 Iannis VINCENT
11 Valentin GICQUEAU 11 Maxime DUGUE
12 Lucas COLSON 12 Quentin BENUREAU
13 Guillaume BOURCIER 13 Clément BELLEIL
14 Maxence GUILLON 14
15
Dirigeants : Jacky RIVIERE Didier GUILLET
André BOISNEAU Philippe BOURCIER
Arbitre VALLET ES
Arbitre de touche : Patrice PELLERIN Pascal BARBET
Police de Terrain :

GREVECHE Ugo Photo

Nous avons le plaisir de vous annoncer que notre éducateur “jeunes”, Ugo Grevêche est reconduit pour la saison 2016/2017.

Comme cette semaine, l’entraînement de mercredi prochain 13 avril sera avancé à 19h30

 CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: Dimanche 10 Avril Dimanche 10 Avril Dimanche 10 Avril
Lieu: MESANGER
Compétition: Amical Repos Repos
Adversaire: Verne d’Anjou
Heure du match: 14H30
RDV au STADE à: 13H30
1 Romain GUILBAUD 1 1 Yoann MORIS
2 Cyrille ROLLAND 2 2 Yoann PERROIN
3 Adelin CORBINEAU 3 Mickaël GERFAULT 3 Denis LUCAS
4 Quentin BARBET 4 François LHERIAU 4 Pierre-André DELAUNAY
5 Florian GARNIER 5 Ghislain TOUBLANC 5 Jean-Marie PLOQUIN
6 Aurélien JOLY 6 Cédric LANOË 6
7 Ludovic AILLERIE 7 Charles DELANOU 7 Stéphane DENIS
8 Eric LEMAÎTRE 8 Louis RENAUD 8 Teddy DELANOU
9 Abdoul N’DAO 9 Romain YOU 9 Samuel GARNIER
10 Jean-François MARIN 10 Adrien BELLOCHE 10 Joévin ORHON
11 Jérémy BIOTEAU 11 Samuel CORVÉ 11 Pascal VIGNERON
12 Victorien DELANOU 12 Ugo GREVÊCHE 12 Grégory CORMIER
13 Dylan DELAGE 13 13 Bastien GAUTHIER
14 Valentin MAHE 14 14 Sylvain BAUDOUIN
15 Gaëtan BOURCIER ©
16 Philippe COLLINEAU
Arbitre Central: Clément GÉRARD
Arbitre de touche: Stéphane ROBIN François RICHARD Laurent GUILLON
Dirigeant : Jean-Michel LEMAITRE David CARETTE Nicolas DAVODEAU
Pascal GUILLON Anthony HOUGARD Nicolas GAUTIER
JoëL DAVIAU
Police du Terrain:

Entrainement de Mercredi 6 Avril avancé à 19h30 (au lieu de 19h45) pour ensuite visionnage du quart de finale entre le PSG et Manchester City.

 CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: Dimanche 3 Avril 2016 Dimanche 3 Avril 2016 Dimanche 3 Avril 2016
Lieu: LE CELLIER MESANGER MESANGER
Compétition: Championnat J17 Championnat J17 Championnat J17
Adversaire: Le Cellier Mauves FC Saint-Sulpice des Landes AS Saint-Géréon Réveil 3
Heure du match: 15H00 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13H15 13H40 12H00
1 Mathieu PELLERIN 1 Romain GUILBAUD 1 Valentin MAHE
2 Cyrille ROLLAND 2 Philippe COLLINEAU 2 Romain GAZEAU
3 Jean-François MARIN 3 Cédric LANOË 3 Joévin ORHON
4 Quentin BARBET 4 Yoann PERROIN 4 Sylvain BAUDOUIN
5 Florian GARNIER 5 Samuel CORVÉ 5 Gérald GAUTIER
6 Aurélien JOLY 6 Jérémy BIOTEAU 6 Alexandre BESSIN
7 Ludovic AILLERIE 7 Mickaël GERFAULT 7 Samuel GARNIER
8 Eric LEMAÎTRE 8 François LHERIAU 8 Abdoul N’DAO
9 Mickaël BOISNEAU 9 Louis RENAUD 9 Clément GÉRARD
10 Alexis BERTIN 10 Gaëtan BOURCIER 10 Denis LUCAS
11 Victorien DELANOU 11 Charles DELANOU 11 Teddy DELANOU
12 Fabien LANOË 12 Dylan VOLEAU 12 Pascal VIGNERON
13 Dylan DELAGE 13 Adrien BELLOCHE 13 Davy VASSORD
14 Ugo GREVÊCHE 14 Romain YOU 14 Marvin RECOQUILLE
Arbitre Central: OFFICIEL OFFICIEL Jérôme HAIS
Arbitre de touche: Eric LETOURNEUX François RICHARD Maxime GICQUEAU
Dirigeant : Jean-Michel LEMAITRE Anthony HOUGARD Nicolas DAVODEAU
Pascal GUILLON David CARETTE
JoëL DAVIAU
Police du Terrain: Nicolas FRUCAHUX Pierre-André DELAUNAY