CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 1 Octobre Samedi 1 Octobre
Lieu: ANCENIS COUFFE
Compétition: Coupe GAMBARDELLA 4eme Division phase 1
Adversaire: ANCENIS St GEREON ANCENIS St GEREON
Heure du match: 16h00 16h00
RDV au STADE à: 14H45 14H45
1 Antoine HIVERT 1 Elouan PANNETIER
2 Arthur FONTENEAU 2 Enzo DENIS
3 Arthur LEGOUT 3 Guillaume BOURCIER
4 Charly BEZIAUD 4 Iannis VINCENT
5 Clément BELLEIL 5 Louison TOUBLANC
6 Fabien LANOE 6 Lucas COQUELIN
7 Florian PELLERIN 7 Romain GUILLET
8 Jules RAFFEGEAU 8 Timothé PLOTEAU
9 Lucas COLSON 9 Valentin QICQUEAU
10 Lucas COLTAT GRAN 10
11 Lucas GARCON 11
12 Maxime BARBIN 12
13 Quentin BENUREAU 13
14 Théo BOQUET 14
Dirigeants : André BOISNEAU Pascal BARBET
Philippe BOURCIER Didier GUILLET
 David CARETTE
Arbitre
Arbitre de touche :
Police de Terrain :

Victoire de l’équipe 1ère, 6-1 qui recevait Carquefou USJA 3 (D2) en Coupe de District. But de Dylan Billot, Paul, Alexis (3-0 à a mi-temps), Louis X2, Fabien.

Victoire de l’équipe B , qui  recevait Sucé/Erdre 3 (D5) en coupe du district, 3-0 .Premier but de Dylan Voleau(1-0 à la mi-temps).second but sur pénalty de Romain You .Et encore Dylan pour le dernier.

 

Prochain tour le dimanche 9 Octobre

La match de coupe Gambardella pour les U19 aura lieu ce samedi 1 octobre contre Ancenis à la Davrays à 16H.

Venez nombreux

L’équipe A recevait Loire Divatte et s’est imposée 7-2. Après un début poussif, elle mena 3-0 à la mi-temps avec des réalisations d’Arthur Legout, de Jules Raffegeau et Maxime Barbin. Les buts en seconde période ont été inscrit par Théo Bocquet, Quentin Benureau, Dorian Oger et de nouveau par Maxime Barbin.

L’équipe B qui jouait à Petit Mars s’est inclinée 6-1 alors qu’à 20 min de la fin le score était de 1-1, le but a été inscrit par Jules Gernigon.

 CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: Dimanche 25 Septembre Dimanche 25 Septembre Dimanche 25 Septembre
Lieu: Mésanger Mésanger Casson
Compétition: Coupe De District Coupe De District Challenge Du District
Adversaire: Carquefou USJA 3 Sucé/Erdre JGE 3 Casson AS
Heure du match: 15H00 12H30 15H00
RDV au STADE à: 13h43 11h20 FORFAIT
1 Antoine HIVERT 1 Valentin MAHE 1
2 Quentin BARBET 2 Stéphane DENIS 2
3 Eric LEMAÎTRE 3 Yoann PERROIN 3
4 Ludovic AILLERIE 4 Philippe COLLINEAU 4
5 Florian GARNIER 5 Charles DELANOU 5
6 Adrien BELLOCHE 6 Dylan VOLEAU 6
7 Louis DE LA CHENELIERE 7 Mickaël GERFAULT 7
8 Dylan BILLOT 8 Romain GAUTHIER 8
9 Romain BENARD 9 Romain YOU 9
10 Paul DE LA CHENELIERE 10 Gaëtan BOURCIER 10
11 Fabien LANOË 11 Victorien DELANOU 11
12 Aurélien JOLY 12 Ghislain TOUBLANC 12
13 Alexis BERTIN 13 Louis RENAUD 13
14 Florian PELLERIN 14 Denis LUCAS 14
Arbitre Central: OFFICIEL Pascal VIGNERON Casson AS
Arbitre de touche: Eric LETOURNEUX François RICHARD
Dirigeant : Jean-Michel LEMAITRE Thomas FISSON Nicolas DAVODEAU
Pascal GUILLON Anthony HOUGARD Davy VASSORD
Police du Terrain: Joël DAVIAU François LHERIAU Casson AS
 CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 24 septembre Samedi 24 septembre
Lieu: MESANGER PETIT MARS
Compétition: 3eme Division 4eme Division
Adversaire: LOIRE DIVATTE PETIT MARS
Heure du match: 16h00 18H00
RDV au STADE à: 15h00 16H30
1 Arthur FONTENEAU 1 Guillaume BOURCIER
2 Arthur LEGOUT 2 Iannis VINCENT
3 Charly BEZIAUD 3 Jules GERNIGON
4 Clément BELLEIL 4 Maxime DUGUE
5 Dorian OGER 5 Timothé PLOTEAU
6 Enzo DENIS 6 Valentin QICQUEAU
7 Jules RAFFEGEAU 7 Lucas COQUELIN
8 Lucas COLSON 8 Tommy DELANOU
9 Lucas COLTAT GRAN 9
10 Lucas GARCON 10
11 Maxime BARBIN 11
12 Romain GUILLET 12
13 Théo BOQUET 13
14 Quentin BENUREAU 14
Dirigeants : André BOISNEAU Pascal BARBET
David CARETTE Philippe BOURCIER
Jacky RIVIERE
Arbitre
Arbitre de touche : Jacky RIVIERE
Police de Terrain : André BOISNEAU

En coupe de District, l’équipe 1ère recevra Carquefou USJA 3 (D2) à 15h au stade municipal

L’équipe B recevra Sucé/Erdre JGE 2 (D5) à 12h30 au stade

En Challenge du District, l’équipe C ira à Casson AS (D5), à 15h

 

1ème journée de championnat pour les équipes de football à 11 :

L’équipe 1ère s’est imposée à domicile 4-1 face à l’UFCED. 1er but contre son camp de l’UFCED, puis Quentin doublait la mise avant que Victo juste avant la mi-temps tripla la mise. 3-0 à la mi-temps. Une 2ème mi-temps gérée par les jaunes même si le n°10 de l’UFCED d’un superbe tir enroulé, loba Pepel, mais les jaunes se rassura par Paul pour mettre définitivement les jaunes à l’abri.

Match à oublier pour l’équipe B qui perd 2-0 sur le terrain de Riaillé contre l’UFCED.

L’équipe C s’est également inclinée à domicile contre St Mars La Jaille CO 2 sur le score de 5-1. stéphane a permis aux jaunes de sauver l’honneur contre une équipe supérieure.

Les U18A se sont imposés à Ste Luce 3-2, pour l’objectif “montée” en 1ère phase ( que des matchs aller).

Les U18B en entente avec Oudon/Couffé FC ont fait match nul 1-1 contre l’entente Les Touches/Joué, Jules a égalisé.

Les U15 ont gagné facilement 8-2 contre GJ Abbaretz/Pierre-Bleu.

L’équipe A qui commençait cette nouvelle saison par un match à Sainte-Luce-Sur-Loire, c’est imposée 3-2 grâce à une bonne solidarité et aussi avec deux de buts de Lucas Colson (8ème et 87ème) et un de Louison Toublanc (43ème).

L’equipe B qui jouait à Mesanger, avec les débuts de l’entente avec Oudon-Couffé, a fait 1-1 contre GJ Joué-Les Touches avec une bonne cohésion de groupe. Le but Mésangéen a été réalisé par Jules Gernigon..

 CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: Dimanche 18 Septembre Dimanche 18 Septembre Dimanche 18 Septembre
Lieu: Mésanger Riaillé (Synthétique) Mésanger
Compétition: Championnat J1 Championnat J1 Championnat J1
Adversaire: Riaillé UFCED Riaillé UFCED 2 St Mars la Jaille CO 2
Heure du match: 15H00 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13H45 13H35 12H00
1 Mathieu PELLERIN 1 Valentin MAHE 1 Tanguy VIGNERON
2 Quentin BARBET 2 Ugo GREVÊCHE 2 Stéphane DENIS
3 Victorien DELANOU 3 Yoann PERROIN 3 Gérald GAUTIER
4 Ludovic AILLERIE 4 Philippe COLLINEAU 4 Jean-Marie PLOQUIN
5 Florian GARNIER 5 Charles DELANOU 5 Nicolas GAUTIER
6 Adrien BELLOCHE 6 Dylan VOLEAU 6 Fabrice VIGNERON
7 Louis DE LA CHENELIERE 7 Mickaël GERFAULT 7 Bastien GAUTHIER
8 Mickaël BOISNEAU 8 Romain GAUTHIER 8 Romain GAZEAU
9 Romain BENARD 9 Romain YOU 9 Denis LUCAS
10 Paul DE LA CHENELIERE 10 Gaëtan BOURCIER 10 Florian BENOIT
11 Fabien LANOË 11 Sylvain PAGEAU 11 Jordan DUTRIAUX
12 Aurélien JOLY 12 Ghislain TOUBLANC 12 Thierry PANNETIER
13 Alexis BERTIN 13 Louis RENAUD 13 Martial ROUEZ
14 Florian PELLERIN 14 Dylan DELAGE 14 Aurélien JUDIC
Arbitre Central: OFFICIEL OFFICIEL
Arbitre de touche: Eric LETOURNEUX Pascal HAURAIX
Dirigeant : Jean-Michel LEMAITRE Thomas FISSON Nicolas DAVODEAU
Pascal GUILLON Anthony HOUGARD Davy VASSORD
Police du Terrain: